Сегодня Пятница, 29.03.2024, 08:09
Логин:
Пароль:
Объявления
ПОДАТЬ
показания счетчиков


ПОЛУЧИТЬ
терморегуляторы
Реклама
Подписка

Подпишитесь
на новости ТСЖ:

Погода в Иркутске
Яндекс.Погода
ТСЖ Вконтакте
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:
Топ наград

Главная » 2017 » Июнь » 26 » Начало капитального ремонта крыши
11:38
Начало капитального ремонта крыши

Начались работы по реконструкции кровель на домах 281/1, 281/2, 281/3. По домам 267/1, 267/2, 267/3, 267/4 отсутствует кворум, поэтому работы начаться не могут.

Напомним, что на имеющемся  мембранном покрытии кровли регулярно появляются новые повреждения, возникающие вследствие его эксплуатации (на кровле расположены машинное отделение лифтов, вентиляционная шахта, каналы связи со всеми провайдерами, кроме Ростелекома, сети видеонаблюдения и др.). В 2016 году затраты на "латание дыр" и текущий ремонт кровель составили 218 690 рублей.

Запланированная реконструкция кровли предполагает бетонную стяжку поверхности кровли поверх  имеющейся мембраны (это исключит протекание кровель на период ремонтных работ) с последующей гидроизоляцией наплавляемым материалом в два слоя (Технониколь – Унифлекс ЭПП  и Технониколь – Техноэласт ЭКП). Подробно с проектно-технической документацией можно ознакомиться здесь. Также будут отремонтированы парапеты и произведена гидроизоляция наружных примыканий к кровле, что позволит исключить попадание осадков на балконы верхних этажей.

 

Просмотров: 1521 | Добавил: iliko
Всего комментариев: 2
1 Sonya  
Нам обещали регулярное обсуждение ремонта крыш на сайте, но новой информации никакой нет. Когда вывезут мешки, спущенные с крыш? Сегодня их облепили ребятишки, как галчята. Им интересно - новое развлечение. А если ими заинтересуются ребята постарше и, не дай бог, постараются их поджечь (если там что-то вроде битума, это хорошо горит), мало нам всем не покажется.

2 iliko  
0
Новости будут публиковаться по мере их поступления. Мешки вывозиться не будут, они с гравием, который будет использоваться для ремонта дорожек сквера. Последняя новость здесь: www.tsj-progress.ru/news/remont_krovli_1/2017-07-18-188

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]