Сегодня Пятница, 29.03.2024, 02:45
Логин:
Пароль:
Объявления
ПОДАТЬ
показания счетчиков


ПОЛУЧИТЬ
терморегуляторы
Реклама
Подписка

Подпишитесь
на новости ТСЖ:

Погода в Иркутске
Яндекс.Погода
ТСЖ Вконтакте
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:
Топ наград

Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Расчет платы за отопление (октябрь)
18:32
Расчет платы за отопление (октябрь)
Дорогие друзья, прошу ознакомиться с расчетом платы за отопление за октябрь 2012 г.

Просмотров: 1508 | Добавил: iliko
Всего комментариев: 20
1 Лучика  
Илья, меня заинтересовало почему у 267 и 281 так отличаются цифры, т.е у 281 заметно больше.

4 iliko  
этот вопрос нас самих очень интересует, поэтому в настоящее время исследуем этот вопрос с привлечением наших ученых-физиков smile на самом деле есть ряд аргументов, подтверждающих данное расхождение и подвергающих это сомнению. В первой очереди домов квартиры заселены примерно на 50% по площади. В незаселенных квартирах батареи отключены, поэтому расход там меньше. Во второй очереди заселились около 80% квартир, использование тепла идет более активно. Также дома первой очереди имеют большее количество балконов, чем второй, а это существенно экономит тепло домов. С другой стороны, площадь домов первой очереди больше, чем второй, поэтому и расход тепла в первой очереди должен быть больше. Также площадь окон и балконов, выходящих на северную сторону, куда солнце зимой совсем не попадает, на первой очереди существенно больше, чем на второй, поэтому и расход тепла на первой очереди должен быть больше, чем на второй. Еще большое значение играет регулировка тепловых узлов. Их у нас три. Работают они все по-разному. Сантехник постоянно занимается их регулировкой, тем не менее, оптимальное состояние еще не достигнуто. Теперь главное - выяснить, какая из перечисленных составляющих играет более существенную роль.

2 Иван  
Поддерживаю вопрос Ирины! Хотя как мне кажется, должно быть наоборот, в наших домах меньше, ведь площадь квартир в первой очереди больше, если не считать 1-4, на 1 500 м2, а тепла вторая очередь почему то потребляет больше. Почему? Дома вроде заселены равномерно, да даже у собственников не проживающих в квартирах, наврятли перекрыты системы отопления. А
1-4 дак вообще бьет рекорды по экономиии тепла.

5 iliko  
Некоторые собственники утверждают, что они в квартире не живут и батареи у них перекрыты. Более того, жалуются, почему при перекрытых батареях они платят за отопление круглую сумму. Насчет 1-4 недавно выяснилось, что у них отопление почти не греет, может потому и расход тепла меньше...

3 mama-cat  
Еще не мешало бы обсудить ситуацию с горячей водой в блок-секции 281/1. Она постоянно течет холодная. Чтобы начала течь горячая, необходимо ждать минут 10-15, а за это время сколько воды утекает просто так...

6 iliko  
Почему вы не звоните в управляющую компанию по этому поводу? 768-123 smile Я вчера выяснил, что у наших соседей почти месяц проблемы с горячей водой и хоть бы кто позвонил и сказал об этом, кроме кв. 24.

10 mama-cat  
Илья, мы звонили, причем не один раз, девушка нам казала, что мы не одни такие из нашего дома. На мой вопрос в чем проблема, она ответить не смогла, сказала, что сантехник промоет-продует систему, она горячая бежит, через пару дней опять та же ситуация. Раз они говорят, что никто не обращается, наверное, надо письменно заявления подавать?

11 iliko  
Достаточно обращаться устно, но если результат не появился, обращайтесь ко мне, будем решать данный вопрос отдельно! На сегодняшний дом 2-1 стоит на контроле и результат уже к вечеру должен быть.

7 Иван  
Сообщите о проблеме в Ук, у нас вода бежит очень горячая.

8 Иван  
Кстати Илья! а ГВС первоя очередь потребляет больше чем вторая, судя по распечаткам. Соглашусь что вся проблема в регулировки теплового пункта, солнечная сторона или нет, балконы, играюет незначительную роль!

9 iliko  
Большее потребление ГВС в первой очереди, возможно, объясняется тем, что вода там не столь горячая как у нас, поэтому и потребление больше. Например, я раньше почти не включал холодную воду, а теперь без холодной - никак. И потребление горячей воды у меня сократилось.

12 Лучика  
у нас горячая вода просто очень горячая, еще чуть чуть и кипяток фактически. Бывают дни когда нормальная горячая вода, но в основном очень.

13 Борисыч  
Из приведенной таблицы ясно, как складывается тариф на 1м2 отопления.
Дабы не углубляться в тонкости, хочу спросить разобравшихся - тариф на горячую воду фиксированный от м3 или также плавающий в зависимости от расхода гигакалорий на подогрев?

14 iliko  
Тариф на горячую воду фиксированный:
http://www.tsj-progress.ru/news/2012-11-15-34

15 Иван  
В таблице написано 900 слишним рублей ГВС, отопление, а врасчетках сумма стоит 26 рублей за горячую воду

16 iliko  
В расчетках стоит 65,22 руб, эта цифра рассчитывается по специальной формуле cool

17 Иван  
Илья! Если получиться озвуч пожалуйста формулу, и желательно нормативный документ откуда она взялась!

18 iliko  
Стоимость горячей воды рассчитывается так

19 Борисыч  
Ладно, тариф фиксированный на горячую воду. В конце отопительного сезона пересчет будет по фактическим показателям? Несложно вроде пересчитать - (начисленные суммы за горячую и холодную воду) минус (стоимость гигакалорий на подогрев плюс тариф за холодную воду). Разницу раскидать по собственникам пропорционально начислению или в фонд ТСЖ.
Иначе получается, что УК напрямую заинтересована в снижении температуры горячей воды.

20 iliko  
Это вы верно подметили... Наверное, это не единственный способ УК получить доп. доход... Перерасчет по горячей воде ведь не производится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]