Сегодня Пятница, 29.03.2024, 04:23
Логин:
Пароль:
Объявления
ПОДАТЬ
показания счетчиков


ПОЛУЧИТЬ
терморегуляторы
Реклама
Подписка

Подпишитесь
на новости ТСЖ:

Погода в Иркутске
Яндекс.Погода
ТСЖ Вконтакте
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:
Топ наград

Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Ремонт проезжей части на парковке
20:30
Ремонт проезжей части на парковке

Состоялась встреча собственников парковочных мест, которых, к сожалению, было в три раза меньше, чем ответственных представителей ТСЖ, УК и подрядчика, по вопросу нанесения защитного покрытия на пол. Ремонтные работы были запланированы для решения следующих задач:

1. Защита бетонной поверхности от дальнейшего разрушения

2. Устранение пыли во время проезда автомобилей

3. Создание условий для возможности влажной уборки

Для достижения поставленных задач были выполнены следующие работы:

1. Алмазная шлифовка поверхности на глубину до 3-х мм.

2. Обеспыливание и грунтовка поверхности

3. Нанесение полимерного покрытия

В ходе встречи выяснили, что поставленные задачи достигнуты, подрядчик даёт гарантию на выполненные работы - 2 года. При бережной эксплуатации поверхность останется неизменной не менее 10 лет.

Смета на выполнение работ:

Основная претензия собственников заключалась в неэстетичности внешнего вида поверхности проезжей части парковки. Действительно, видны трещины, неровности. К сожалению, такая поверхность досталась нам от строителей. Для приведения поверхности в идеальный вид требуется выполнение стяжки толщиной не менее 50 мм, что уменьшит соответственно высоту потолка, либо выравнивание имеющегося бетонного покрытия путем фрезерования. Ни тот, ни другой вариант для нас финансово в принципе не приемлем. Был бюджетный вариант - шпаклевание всех швов - это бы увеличило стоимость квадратного метра почти в полтора раза.

Напомню, что бюджет на текущий ремонт парковки составляет всего 90 тысяч рублей в год! В связи с этим был выбран самый бюджетный вариант ремонта.

Резюмируя встречу, председатель правления ТСЖ "Прогресс" предложил оценить качество выполненных работ временем, и, в случае положительного результата запланировать выполнение такого покрытия на всей поверхности парковки, включая поверхность собственников парковочных мест.

 

 

 

Просмотров: 766 | Добавил: iliko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]