Сегодня Пятница, 29.03.2024, 15:49
Логин:
Пароль:
Объявления
ПОДАТЬ
показания счетчиков


ПОЛУЧИТЬ
терморегуляторы
Реклама
Подписка

Подпишитесь
на новости ТСЖ:

Погода в Иркутске
Яндекс.Погода
ТСЖ Вконтакте
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Главная » 2015 » Март » 31 » Строительство вертолетной площадки в сквере
02:00
Строительство вертолетной площадки в сквере

Результаты голосования жителей ЖК "Прогресс" показали, что нашему скверу не хватает:

  1. Деревьев (43%)
  2. Фонарей (32%)
  3. Вертолетной площадки (28%)
  4. Классической музыки (24%)
  5. Кустарников (22%)

Поскольку деревья и кустарники мы уже посадили, фонари установили, принято решение о строительстве вертолетной площадки в северо-западной части нашего сквера. Вертолетная площадка ориентирована на популярные модели вертолетов (Robinson R-22), занимает площадь всего 64 кв.м.

Рынок вертолетных перевозок в Иркутской области ждет активное развитие. Сейчас сдерживающим фактором является недостаток инфраструктуры. На вертолетах, как предполагают эксперты, будут летать не только бизнесмены и «люди, влюбленные в небо», но и другие пассажиры «самых разных категорий».

Также планируется установка аудиовизуальной системы по периметру сквера, благодаря которой с 8.00 до 20.00 ежедневно в сквере будет играть классическая музыка. По информации японских ученых, произведения Баха, Моцарта, Шуберта, Чайковского, Мусоргского, Вахвахишвили и др. благотворно влияют на сознание подрастающего поколения. Преступность уменьшается на 18%, слух и чувство ритма улучшаются у 28% пассивных слушателей. В настоящее время проводятся доказательные исследования по влиянию классической музыки на пищеварение и продолжительность жизни. Предполагается, что даже 5 минут прослушивания классической музыки в сквере после обеда избавляет от бессонницы, улучшает работоспособность и способствует хорошему самочувствию.

С 20.00 до 8.00 звук будет автоматически отключаться и вместо него будет играть светомузыка, которая непринужденно будет заливать каждую квартиру, окна которой выходят в сторону сквера. Следует отметить, что проектировщики предусмотрели достаточно мощные прожекторы, поэтому жители верхних этажей будут получать практически такой же световой поток, как и жители нижних этажей.

Будет внедрен новый ежегодный праздник "Вальс цветов". В этот день в сквере будет играть только вальс, дамы будут приглашать кавалеров, а кавалеры - дам на танец. Тем, кому не хватит места в сквере, смогут отмечать этот праздник дома: благодаря современной аудиовизуальной системе, жители ЖК "Прогресс" смогут наслаждаться музыкой даже с закрытыми окнами.

Просмотров: 1704 | Добавил: iliko
Всего комментариев: 3
1 vil  
Как всегда только на Омерику ориентируетесь. У меня Ми-8, прилечу и раздавлю ее.
А музыка и свет -- это отлично!!

2 doctor_plague  
С первым апреля, друзья!

3 Ilena  
Шутку оценили! Круто! smile МОЛОДЦЫ!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]