Сегодня Пятница, 29.03.2024, 04:31
Логин:
Пароль:
Объявления
ПОДАТЬ
показания счетчиков


ПОЛУЧИТЬ
терморегуляторы
Реклама
Подписка

Подпишитесь
на новости ТСЖ:

Погода в Иркутске
Яндекс.Погода
ТСЖ Вконтакте
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:
Топ наград

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Вопрос по мусорным контейнерам закрыт
15:48
Вопрос по мусорным контейнерам закрыт
Получен официальный ответ из Комитета по управлению Свердловским округом по вопросу размещения мусорных контейнеров.


Формально мы не можем размещать мусорные контейнеры по двум причинам:
1. По проекту дома оборудованы современным самоочищающимся мусоропроводом, поэтому нужно использовать именно мусоропровод, а не мусорные контейнеры. 
2. Земля прилегающей территории федеральная, находится в ведомстве ИНЦ, а ИНЦ, напомню, категорически против новых мусорных площадок. 
Основание: Решение Думы г. Иркутска от 25.10.2008 г. №004-20-560950/8 "О порядке благоустройства и содержания территории г. Иркутска".

В дополнение было замечено, что Комитет по управлению Свердловским округом г. Иркутска пошел ТСЖ навстречу, разрешив временное использование мусорных контейнеров ФГУП ЖКХ ИНЦ СО РАН в связи с большим количеством крупногабаритного мусора, однако с заселением квартир ЖК "Прогресс" жители обязаны будут перейти на использование мусоропровода. 

Но это не единственное решение. Можно также приобрести пластиковые мусорные контейнеры с крышкой и разместить их около входа в подъезд. Никакие другие места согласованы быть не могут.

Просмотров: 1337 | Добавил: iliko
Всего комментариев: 14
1 zak  
Ну, раз мусорные площадки нам организовать не позволяют, то придется запускать мусоропроводы, ну или покупать контейнеры.

2 AlexVO  
О покупке пластиковых контейнеров (или каких-то еще) - это все-равно придется сделать, т.к. всегда будет "крупногабаритный" мусор, который не влезет в мусороприемник dry

3 AlexVO  
В этом, кстати, большой просчет комитета и ИНЦ, т.к. уверяю вас, после запуска мусоропроводов у каждой б/с будет своя отдельная маленькая мусорная площадка из того мусора, который не поместился в мусоропровод! И не дай бог еще мусоропровод засорится хотя бы в одной б/с... тогда вообще крышка, т.к. в любом случае сразу его не вычистишь...
В общем, хотят как лучше, а получим 7 несанкционированных мусорных площадок...

4 Иван  
Мусор не поместившийся в мусоропровод, необходимо будет носить на действующие мусорные площадки, если запустим мусоропровод. Возле наших же домов не предусмотрено проектом место для крупногабаритного мусора! А валить возле дома (даже если будет контенер) не вариант, будет срач!

5 Sonya  
В центре Праги у каждого жилого дома стоят красивые пластиковые контейнеры разных цветов с крышкой, в которые сознательные граждане сортирую мусор: бумага, пластик, стекло, пищевые отходы. Может быть станем законодателями моды для нашей дремучей провинции?

6 Иван  
Ксожелению мы живем в России, а не в Праге, сколько уже в Иркутске сожгли этих пластиковых контейнеров, много, если даже металлические стали тащить!

7 AlexVO  
"Мусор не поместившийся в мусоропровод, необходимо будет носить на действующие мусорные площадки" - Иван, нам же ясно дали понять, что для наших домов, не предусмотрены вообще никакие мусорные площадки... wink

Кстати, про наш "современный" мусоропровод - вот сейчас буквально обнаружил, что трубу, по которой подается вода в систему очистки мусоропровода, у нас в 2-2 на 3-м этаже "разорвало", т.е. после последней промывки воду из трубы не спустили, и теперь наша система не функциональна, пока не заменят (или заварят) трубу... Илья, я конечно позвоню завтра в УК, но ты тоже им сообщи об этом, пожалуйста.

И еще можешь поинтересоваться у них, почему они уже почти месяц (заявка была подана в конце ноября) не могут:
1 - починить доводчик у нас в парадной в тамбуре,
2 - установить фасадную плитку на балконном переходе на 2-м этаже сразу над дверью,
3 - установить камеру в лифте, которую сняли где-то 25 ноября...
Если до конца года они это не сделают, буду писать претензию...

И еще размышляю над написанием заявления в полицию о предполагаемых мошеннических действиях (камеры у нас до сих пор не установлены, где предполагалось, хотя основная сумма заплачена за них почти год назад)...

10 iliko  
1. Насчет видеонаблюдения не горячитесь.
На сегодняшний день (25.12.2012) на систему видеонаблюдения собрано 438 442,86 руб (из 615 000 руб.). Закуплено и установлено оборудование на 464 794,5 руб. У меня лежат счета на оставшееся оборудование, однако средств на покупку оставшихся видеокамер нет, как видите, и так уже ушли в минус.
2. Про доводчик и фасадную плитку, действительно, заявка была давно, пришлось поругаться, сегодня пообещали все сделать.
3. Камеру в лифте сегодня установят.

8 Борисыч  
Надо что-то решать с Араратом и продовольственной ярмаркой, обувными магазинами - от них крупногабаритного мусора больше, чем от четырех домов, вместе взятых. Каждый вечер у контейнеров груда коробок, ящиков, упаковочной тары.

12 iliko  
Что вы предлагаете?

14 Борисыч  
Моё предложение следующее.
Обязываем магазины самостоятельно утилизировать картонную упаковку, мукулатуру.
Принимает Вторма в Ново-Ленино по 40 коп.
Также есть люди, занимающиеся вывозом мукулатуры и картона. За вывоз денег не берут, единственное условие - собирать картон и бумагу в тюки, чтоб это компактно было. Контактный телефон - 89500905581 Александр. Он готов пообщаться на эту тему 8 января.
Как будем запускать мусоропроводы, надо будет решать, куда девать их гнилые продукты и пластик с полиэтиленом.

9 Иван  
Нам дали понять что раз у нас проектом предусмотрен мусоропровод, им и должны пользоваться, хорошо будем его использовать! Но в проекте (на который так ссылается и ИНЦ и администрация) нет не слова а крупногаборитном мусоре, а тем более месте под него, дак почему мы должны что городить возле наших домов?

13 iliko  
Крупногабаритный мусор складируется около мусороприемника, который должен очищаться ежедневно...

11 Борисыч  
За рубежом за выбрасывание крупногабаритного мусора в неподобающих местах полагается достаточно большой штраф. Однако существуют графики, по которым определяются дни, когда к подъезду своего дома граждане безнаказанно могут вынести все, что угодно. В этот же день спецмашина все и забирает. Такое мероприятие в Германии, например, называется «Sperrmuell», в переводе это, собственно, так и звучит - крупногабаритный мусор. Говорят, что в такие дни находятся любители поживится разным барахлишком, пока не приехал мусоровоз:D В остальное время приходиться самим доставлять на специальные городские сборники крупногабаритного мусора.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]